Tassi di Cambio e Prezzo Correnti


18 Maggio 2021, 02.30.

Coppia di ValuteUltimoVar%
EUR-USD1.2164+0.11%
EUR-GBP0.8598+0.08%
EUR-CHF1.0985+0.12%
EUR-JPY132.87+0.14%
EUR-CNY7.8325+0.11%
EUR-INR89.1573+0.11%
EUR-BRL6.4157+0.11%
EUR-AUD1.5647+0.06%
EUR-CAD1.4670+0.11%
EUR-RUB89.8001+0.10%
EUR-PLN4.5299+0.19%
EUR-TRY10.0944+0.01%
EUR-NZD1.6850-0.02%
EUR-PHP58.2291+0.15%
EUR-THB38.2923+0.11%
EUR-UAH33.5726+0.11%
EUR-MYR5.0177+0.01%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Bitcoin35964+0.34%
Ethereum2712.78+0.47%
Ripple1.2323+0.15%
Bitcoin Cash879.88+0.09%
Cardano1.6779+0.38%
Litecoin232.35+0.35%
NEM0.2273+0.40%
IOTA1.5242+0.11%
Bitcoin Gold71.4403+0.17%
Stellar0.5310+0.28%
Monero280.20+0.12%
NEO70.7004+0.25%
Ethereum Classic74.2272+0.73%
DASH243.01+0.22%
ZCash194.09+0.13%
AAVE473.46+0.53%
Chainlink30.8040+0.65%
Binance Coin422.92+0.35%
Bitcoin SV235.45-0.16%
Polkadot31.9467+0.38%
Tezos4.2626+0.09%
Tron0.0929+0.11%
Uniswap27.4087+0.19%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Algorand1.0580+0.05%
Celsius Network5.6725-0.11%
Compound575.11+0.64%
Cosmos17.4120+0.37%
Dogecoin0.4013-0.02%
EOS7.5518+0.35%
FileCoin82.0454+0.33%
Okex22.6241-0.65%
Solana38.2440-0.39%
Sushi13.3673+0.39%
Synthetix16.9845+1.07%
Terra12.3150+0.09%
VeChain0.1307+0.93%
Yearn.finance52976+0.22%

Il tasso di cambio viene aggiornato ogni 15 minuti.

CHI SIAMO

L'Agenzia di Previsione Economica (the Economy Forecast Agency) è specializzata nelle previsioni a lungo termine del mercato finanziario per i clienti aziendali.

Usiamo affidabili modelli per effettuare previsioni a lungo termine sui prezzi del petrolio greggio e sui metalli preziosi, sui tassi di cambio, sui tassi di interesse interbancari, sugli indici azionari e su altri indicatori macroeconomici.

Gli orizzonti delle previsioni sono di 5, 10 e 15 anni. Gli investimenti a lungo termine necessitano di accurate previsioni di indicatori di sviluppo economico.

L'Agenzia di Previsione Economica è indipendente da qualsiasi banca, fondo e altri operatori del mercato. Forniamo previsioni originali che si basano sulla nostra metodologia unica.

Previsione accurata – la giusta decisione.

Per maggiori dettagli si prega di visitare il nostro sito principale LongForecast.com

Metodologia

I nostri specialisti utilizzano metodi matematici e statistici di previsione che si basano sugli esistenti dati storici.

Essi tengono conto dei seguenti fattori con diversi gradi di importanza: ricorrenza ciclica, conoscenza della correlazione degli indicatori di mercato, cambiamenti nella disponibilità e attrattiva dello strumento per speculatori, crescita del trading elettronico e algoritmico, grado di intervento normativo e frequenza di eventi significativi nel tempo.