Tassi di Cambio e Prezzo Correnti


19 Gennaio 2020, 19.00.

Coppia di ValuteUltimoVar%
EUR-USD1.1091+0.05%
EUR-GBP0.8522+0.09%
EUR-CHF1.07310.00%
EUR-JPY122.17+0.05%
EUR-CNY7.6071+0.04%
EUR-INR78.8293+0.05%
EUR-BRL4.6154+0.05%
EUR-AUD1.6132-0.03%
EUR-CAD1.4488+0.07%
EUR-RUB68.2707+0.05%
EUR-PLN4.2395+0.03%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Bitcoin7801.16-2.93%
Ethereum148.99-5.07%
Ripple0.2105-4.06%
Bitcoin Cash298.88-2.10%
Cardano0.0378-6.90%
Litecoin50.9422-4.72%
NEM0.0333-5.40%
IOTA0.2173-1.76%
Bitcoin Gold9.4852-6.45%
Stellar0.0545-1.62%
Monero58.5880-3.28%
NEO9.9270-7.36%
Ethereum Classic7.5070+0.28%
DASH90.7312-0.71%
ZCash45.8660-0.50%

Il tasso di cambio viene aggiornato ogni 15 minuti.

CHI SIAMO

L'Agenzia di Previsione Economica (The Economy Forecast Agency) è specializzata nelle previsioni a lungo termine del mercato finanziario per i clienti aziendali.

Usiamo affidabili modelli per effettuare previsioni a lungo termine sui prezzi del petrolio greggio e sui metalli preziosi, sui tassi di cambio, sui tassi di interesse interbancari, sugli indici azionari e su altri indicatori macroeconomici.

Gli orizzonti delle previsioni sono di 5, 10 e 15 anni. Gli investimenti a lungo termine necessitano di accurate previsioni di indicatori di sviluppo economico.

The Economy Forecast Agency è indipendente da qualsiasi banca, fondo e altri operatori del mercato. Forniamo previsioni originali che si basano sulla nostra metodologia unica.

Previsione accurata – la giusta decisione.

Per maggiori dettagli si prega di visitare il nostro sito principale LongForecast.com

Metodologia

I nostri specialisti utilizzano metodi matematici e statistici di previsione che si basano sugli esistenti dati storici.

Essi tengono conto dei seguenti fattori con diversi gradi di importanza: ricorrenza ciclica, conoscenza della correlazione degli indicatori di mercato, cambiamenti nella disponibilità e attrattiva dello strumento per speculatori, crescita del trading elettronico e algoritmico, grado di intervento normativo e frequenza di eventi significativi nel tempo.

Contattaci, il Tuo Feedback è Ben Gradito.

© 2010-2020 L'Agenzia di Previsione Economica. L'Agenzia non è responsabile per eventuali errori o ritardi nelle informazioni e nella loro pubblicazione, o per qualsiasi azione intrapresa in merito. La ripubblicazione del contenuto è vietata senza il nostro previo consenso scritto.