Tassi di Cambio e Prezzo Correnti


22 Agosto 2019, 00.00.

Coppia di ValuteUltimoVar%
EUR-USD1.1086-0.23%
EUR-GBP0.9144+0.11%
EUR-CHF1.0896+0.27%
EUR-JPY118.22+0.14%
EUR-CNY7.8292-0.19%
EUR-INR79.1829-0.38%
EUR-BRL4.4665-0.84%
EUR-AUD1.6351-0.23%
EUR-CAD1.4732-0.46%
EUR-RUB72.9171-1.26%
EUR-PLN4.3479-0.25%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Bitcoin9180.25-5.30%
Ethereum168.00-5.03%
Ripple0.2401-2.75%
Bitcoin Cash271.42-4.37%
Cardano0.0425-4.06%
Litecoin66.4983-1.59%
NEM0.0495-1.79%
IOTA0.2166-3.56%
Bitcoin Gold12.1595-1.02%
Stellar0.0604-2.42%
Monero73.5071-5.11%
NEO8.5387-4.46%
Ethereum Classic5.3743-1.02%
DASH81.3458-3.91%
ZCash45.0298-3.89%

Il tasso di cambio viene aggiornato ogni 15 minuti.

CHI SIAMO

L'Agenzia di Previsione Economica (The Economy Forecast Agency) è specializzata nelle previsioni a lungo termine del mercato finanziario per i clienti aziendali.

Usiamo affidabili modelli per effettuare previsioni a lungo termine sui prezzi del petrolio greggio e sui metalli preziosi, sui tassi di cambio, sui tassi di interesse interbancari, sugli indici azionari e su altri indicatori macroeconomici.

Gli orizzonti delle previsioni sono di 5, 10 e 15 anni. Gli investimenti a lungo termine necessitano di accurate previsioni di indicatori di sviluppo economico.

The Economy Forecast Agency è indipendente da qualsiasi banca, fondo e altri operatori del mercato. Forniamo previsioni originali che si basano sulla nostra metodologia unica.

Previsione accurata – la giusta decisione.

Per maggiori dettagli si prega di visitare il nostro sito principale LongForecast.com

Metodologia

I nostri specialisti utilizzano metodi matematici e statistici di previsione che si basano sugli esistenti dati storici.

Essi tengono conto dei seguenti fattori con diversi gradi di importanza: ricorrenza ciclica, conoscenza della correlazione degli indicatori di mercato, cambiamenti nella disponibilità e attrattiva dello strumento per speculatori, crescita del trading elettronico e algoritmico, grado di intervento normativo e frequenza di eventi significativi nel tempo.

Contattaci, il Tuo Feedback è Ben Gradito.

© 2010-2019 L'Agenzia di Previsione Economica. L'Agenzia non è responsabile per eventuali errori o ritardi nelle informazioni e nella loro pubblicazione, o per qualsiasi azione intrapresa in merito. La ripubblicazione del contenuto è vietata senza il nostro previo consenso scritto.