Tassi di Cambio e Prezzo Correnti


25 Ottobre 2021, 14.45.

Coppia di ValuteUltimoVar%
EUR-USD1.1609-0.32%
EUR-GBP0.8440-0.28%
EUR-CHF1.0670+0.06%
EUR-JPY131.96-0.14%
EUR-CNY7.4172-0.24%
EUR-INR87.2289-0.10%
EUR-BRL6.5447-0.51%
EUR-AUD1.5510-0.55%
EUR-CAD1.4355-0.26%
EUR-RUB81.1701-0.80%
EUR-PLN4.6204+0.49%
EUR-TRY11.2211+0.33%
EUR-NZD1.6234-0.22%
EUR-PHP58.8205-0.40%
EUR-THB38.4235-1.10%
EUR-UAH30.3924-0.36%
EUR-MYR4.8154-0.32%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Bitcoin54158+3.63%
Ethereum3559.47+1.55%
Ripple0.9372+0.87%
Bitcoin Cash536.02+1.11%
Cardano1.8434+1.26%
Litecoin168.63+3.08%
NEM0.1479+0.68%
IOTA1.1164+1.34%
Bitcoin Gold58.8164+1.88%
Stellar0.3249+1.66%
Monero250.23+0.70%
NEO37.9619+1.02%
Ethereum Classic47.7130+1.11%
DASH178.59+2.59%
ZCash149.19+0.31%
AAVE266.29+0.82%
Chainlink27.4012+7.41%
Binance Coin417.00+2.05%
Bitcoin SV148.82+0.75%
Polkadot37.4709+3.16%
Tezos5.6465+1.53%
Tron0.0868+2.00%
Uniswap22.5687+1.91%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Algorand1.6789+7.73%
Celsius Network4.3914-0.23%
Compound271.98+2.74%
Cosmos30.1835+2.60%
Dogecoin0.2277-3.84%
EOS4.1339+1.48%
FileCoin55.2675+2.85%
Okex22.8185+3.05%
Solana179.72+3.46%
Sushi9.1136+0.70%
Synthetix8.3504+3.04%
Terra37.0661+4.17%
VeChain0.1183+4.05%
Yearn.finance29801+0.56%
Polygon1.4041+4.08%
FTX Token55.6637+4.86%
Avalanche56.8955+2.55%
The Graph0.8984+11.30%
Theta5.7094+3.23%
PancakeSwap17.1246+2.44%
BitTorrent0.00310.00%
Chiliz0.2781+2.21%
Internet Computer38.0825+2.36%
Telcoin0.0177+9.94%
Ontology0.8281+1.97%

Il tasso di cambio viene aggiornato ogni 15 minuti.

CHI SIAMO

L'Agenzia di Previsione Economica (the Economy Forecast Agency) è specializzata nelle previsioni a lungo termine del mercato finanziario per i clienti aziendali.

Usiamo affidabili modelli per effettuare previsioni a lungo termine sui prezzi del petrolio greggio e sui metalli preziosi, sui tassi di cambio, sui tassi di interesse interbancari, sugli indici azionari e su altri indicatori macroeconomici.

Gli orizzonti delle previsioni sono di 5, 10 e 15 anni. Gli investimenti a lungo termine necessitano di accurate previsioni di indicatori di sviluppo economico.

L'Agenzia di Previsione Economica è indipendente da qualsiasi banca, fondo e altri operatori del mercato. Forniamo previsioni originali che si basano sulla nostra metodologia unica.

Previsione accurata – la giusta decisione.

Per maggiori dettagli si prega di visitare il nostro sito principale LongForecast.com

Metodologia

I nostri specialisti utilizzano metodi matematici e statistici di previsione che si basano sugli esistenti dati storici.

Essi tengono conto dei seguenti fattori con diversi gradi di importanza: ricorrenza ciclica, conoscenza della correlazione degli indicatori di mercato, cambiamenti nella disponibilità e attrattiva dello strumento per speculatori, crescita del trading elettronico e algoritmico, grado di intervento normativo e frequenza di eventi significativi nel tempo.