Tassi di Cambio e Prezzo Correnti


26 Novembre 2020, 01.30.

Coppia di ValuteUltimoVar%
EUR-USD1.1929+0.08%
EUR-GBP0.8909+0.07%
EUR-CHF1.0823+0.01%
EUR-JPY124.480.00%
EUR-CNY7.8451+0.08%
EUR-INR87.9978+0.08%
EUR-BRL6.3373+0.07%
EUR-AUD1.6190-0.02%
EUR-CAD1.5510+0.10%
EUR-RUB89.9673+0.08%
EUR-PLN4.4638+0.03%
EUR-TRY9.4667+0.16%
EUR-NZD1.7020+0.10%
EUR-PHP57.2950+0.08%
EUR-THB36.1115+0.02%
EUR-UAH33.8426+0.08%
EUR-MYR4.8682-0.01%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Bitcoin15764+0.34%
Ethereum479.27+0.32%
Ripple0.5330+0.72%
Bitcoin Cash266.98+1.60%
Cardano0.1317+0.46%
Litecoin69.1424+0.78%
NEM0.1521-1.04%
IOTA0.2945-1.11%
Bitcoin Gold8.3335+1.88%
Stellar0.1640+1.17%
Monero108.07+0.19%
NEO16.7323+1.18%
Ethereum Classic5.8940+0.99%
DASH86.1682+0.56%
ZCash66.2000+0.93%

Il tasso di cambio viene aggiornato ogni 15 minuti.

CHI SIAMO

L'Agenzia di Previsione Economica (the Economy Forecast Agency) è specializzata nelle previsioni a lungo termine del mercato finanziario per i clienti aziendali.

Usiamo affidabili modelli per effettuare previsioni a lungo termine sui prezzi del petrolio greggio e sui metalli preziosi, sui tassi di cambio, sui tassi di interesse interbancari, sugli indici azionari e su altri indicatori macroeconomici.

Gli orizzonti delle previsioni sono di 5, 10 e 15 anni. Gli investimenti a lungo termine necessitano di accurate previsioni di indicatori di sviluppo economico.

L'Agenzia di Previsione Economica è indipendente da qualsiasi banca, fondo e altri operatori del mercato. Forniamo previsioni originali che si basano sulla nostra metodologia unica.

Previsione accurata – la giusta decisione.

Per maggiori dettagli si prega di visitare il nostro sito principale LongForecast.com

Metodologia

I nostri specialisti utilizzano metodi matematici e statistici di previsione che si basano sugli esistenti dati storici.

Essi tengono conto dei seguenti fattori con diversi gradi di importanza: ricorrenza ciclica, conoscenza della correlazione degli indicatori di mercato, cambiamenti nella disponibilità e attrattiva dello strumento per speculatori, crescita del trading elettronico e algoritmico, grado di intervento normativo e frequenza di eventi significativi nel tempo.