Tassi di Cambio e Prezzo Correnti


18 Ottobre 2019, 22.45.

Coppia di ValuteUltimoVar%
EUR-USD1.1166+0.27%
EUR-GBP0.8624-0.20%
EUR-CHF1.0995+0.04%
EUR-JPY121.07+0.10%
EUR-CNY7.9060+0.32%
EUR-INR79.3668+0.21%
EUR-BRL4.5959-0.86%
EUR-AUD1.6282-0.14%
EUR-CAD1.4655+0.15%
EUR-RUB71.2182-0.27%
EUR-PLN4.2822-0.07%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Bitcoin7139.75-1.63%
Ethereum156.51-1.81%
Ripple0.2621-3.36%
Bitcoin Cash191.74-3.06%
Cardano0.0341-3.67%
Litecoin47.8864-3.04%
NEM0.0361-7.20%
IOTA0.2436-2.09%
Bitcoin Gold6.9228-8.55%
Stellar0.0571-2.56%
Monero51.0568+1.28%
NEO6.4195-1.86%
Ethereum Classic4.0095-1.11%
DASH61.9380-0.37%
ZCash32.8766+0.61%

Il tasso di cambio viene aggiornato ogni 15 minuti.

CHI SIAMO

L'Agenzia di Previsione Economica (The Economy Forecast Agency) è specializzata nelle previsioni a lungo termine del mercato finanziario per i clienti aziendali.

Usiamo affidabili modelli per effettuare previsioni a lungo termine sui prezzi del petrolio greggio e sui metalli preziosi, sui tassi di cambio, sui tassi di interesse interbancari, sugli indici azionari e su altri indicatori macroeconomici.

Gli orizzonti delle previsioni sono di 5, 10 e 15 anni. Gli investimenti a lungo termine necessitano di accurate previsioni di indicatori di sviluppo economico.

The Economy Forecast Agency è indipendente da qualsiasi banca, fondo e altri operatori del mercato. Forniamo previsioni originali che si basano sulla nostra metodologia unica.

Previsione accurata – la giusta decisione.

Per maggiori dettagli si prega di visitare il nostro sito principale LongForecast.com

Metodologia

I nostri specialisti utilizzano metodi matematici e statistici di previsione che si basano sugli esistenti dati storici.

Essi tengono conto dei seguenti fattori con diversi gradi di importanza: ricorrenza ciclica, conoscenza della correlazione degli indicatori di mercato, cambiamenti nella disponibilità e attrattiva dello strumento per speculatori, crescita del trading elettronico e algoritmico, grado di intervento normativo e frequenza di eventi significativi nel tempo.

Contattaci, il Tuo Feedback è Ben Gradito.

© 2010-2019 L'Agenzia di Previsione Economica. L'Agenzia non è responsabile per eventuali errori o ritardi nelle informazioni e nella loro pubblicazione, o per qualsiasi azione intrapresa in merito. La ripubblicazione del contenuto è vietata senza il nostro previo consenso scritto.