Tassi di Cambio e Prezzo Correnti


28 Gennaio 2021, 15.00.

Coppia di ValuteUltimoVar%
EUR-USD1.2111+0.03%
EUR-GBP0.8867+0.33%
EUR-CHF1.0781+0.17%
EUR-JPY126.39+0.31%
EUR-CNY7.8298-0.06%
EUR-INR88.3873-0.07%
EUR-BRL6.5521+0.02%
EUR-AUD1.5877+0.46%
EUR-CAD1.5549+0.34%
EUR-RUB92.2777+0.58%
EUR-PLN4.5440-0.05%
EUR-TRY8.9316-0.24%
EUR-NZD1.6976+0.40%
EUR-PHP58.1921+0.18%
EUR-THB36.3439+0.08%
EUR-UAH34.0682+0.03%
EUR-MYR4.8971+0.02%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Bitcoin26112+3.92%
Ethereum1099.74+7.24%
Ripple0.2158+3.95%
Bitcoin Cash327.36+4.64%
Cardano0.2857+10.74%
Litecoin107.69+6.23%
NEM0.1927+0.42%
IOTA0.3386+4.54%
Bitcoin Gold8.3892+4.92%
Stellar0.2133+8.38%
Monero113.17+9.01%
NEO18.7538+7.75%
Ethereum Classic6.0386+6.08%
DASH85.2035+6.54%
ZCash68.7748+5.82%

Il tasso di cambio viene aggiornato ogni 15 minuti.

CHI SIAMO

L'Agenzia di Previsione Economica (the Economy Forecast Agency) è specializzata nelle previsioni a lungo termine del mercato finanziario per i clienti aziendali.

Usiamo affidabili modelli per effettuare previsioni a lungo termine sui prezzi del petrolio greggio e sui metalli preziosi, sui tassi di cambio, sui tassi di interesse interbancari, sugli indici azionari e su altri indicatori macroeconomici.

Gli orizzonti delle previsioni sono di 5, 10 e 15 anni. Gli investimenti a lungo termine necessitano di accurate previsioni di indicatori di sviluppo economico.

L'Agenzia di Previsione Economica è indipendente da qualsiasi banca, fondo e altri operatori del mercato. Forniamo previsioni originali che si basano sulla nostra metodologia unica.

Previsione accurata – la giusta decisione.

Per maggiori dettagli si prega di visitare il nostro sito principale LongForecast.com

Metodologia

I nostri specialisti utilizzano metodi matematici e statistici di previsione che si basano sugli esistenti dati storici.

Essi tengono conto dei seguenti fattori con diversi gradi di importanza: ricorrenza ciclica, conoscenza della correlazione degli indicatori di mercato, cambiamenti nella disponibilità e attrattiva dello strumento per speculatori, crescita del trading elettronico e algoritmico, grado di intervento normativo e frequenza di eventi significativi nel tempo.