Tassi di Cambio e Prezzo Correnti


23 Settembre 2020, 10.30.

Coppia di ValuteUltimoVar%
EUR-USD1.1697-0.11%
EUR-GBP0.9216+0.26%
EUR-CHF1.0764+0.03%
EUR-JPY122.79-0.07%
EUR-CNY7.9417+0.03%
EUR-INR86.0478-0.04%
EUR-BRL6.3988-0.12%
EUR-AUD1.6421+0.54%
EUR-CAD1.5591+0.11%
EUR-RUB89.2127+0.48%
EUR-PLN4.4935+0.32%
EUR-TRY8.9820+0.07%
EUR-NZD1.7728+0.37%
EUR-PHP56.7421-0.05%
EUR-THB36.8689+0.33%
EUR-UAH32.9621-0.11%
EUR-MYR4.8543+0.32%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Bitcoin8936.64-0.66%
Ethereum287.59-2.17%
Ripple0.1980-0.55%
Bitcoin Cash184.23-2.00%
Cardano0.0683-2.01%
Litecoin37.9328-0.18%
NEM0.0916-0.54%
IOTA0.2023-2.51%
Bitcoin Gold6.6623-1.07%
Stellar0.0605-1.14%
Monero77.3703-2.21%
NEO17.4147+0.80%
Ethereum Classic4.9679-1.27%
DASH57.5789-1.01%
ZCash45.0457-1.16%

Il tasso di cambio viene aggiornato ogni 15 minuti.

CHI SIAMO

L'Agenzia di Previsione Economica (the Economy Forecast Agency) è specializzata nelle previsioni a lungo termine del mercato finanziario per i clienti aziendali.

Usiamo affidabili modelli per effettuare previsioni a lungo termine sui prezzi del petrolio greggio e sui metalli preziosi, sui tassi di cambio, sui tassi di interesse interbancari, sugli indici azionari e su altri indicatori macroeconomici.

Gli orizzonti delle previsioni sono di 5, 10 e 15 anni. Gli investimenti a lungo termine necessitano di accurate previsioni di indicatori di sviluppo economico.

L'Agenzia di Previsione Economica è indipendente da qualsiasi banca, fondo e altri operatori del mercato. Forniamo previsioni originali che si basano sulla nostra metodologia unica.

Previsione accurata – la giusta decisione.

Per maggiori dettagli si prega di visitare il nostro sito principale LongForecast.com

Metodologia

I nostri specialisti utilizzano metodi matematici e statistici di previsione che si basano sugli esistenti dati storici.

Essi tengono conto dei seguenti fattori con diversi gradi di importanza: ricorrenza ciclica, conoscenza della correlazione degli indicatori di mercato, cambiamenti nella disponibilità e attrattiva dello strumento per speculatori, crescita del trading elettronico e algoritmico, grado di intervento normativo e frequenza di eventi significativi nel tempo.