Tassi di Cambio e Prezzo Correnti


6 Marzo 2021, 14.15.

Coppia di ValuteUltimoVar%
EUR-USD1.1925-0.43%
EUR-GBP0.8624+0.01%
EUR-CHF1.1100-0.23%
EUR-JPY129.08-0.18%
EUR-CNY7.7465-0.03%
EUR-INR87.2195-0.32%
EUR-BRL6.7869+0.07%
EUR-AUD1.5521+0.05%
EUR-CAD1.5092-0.46%
EUR-RUB88.3368-0.96%
EUR-PLN4.5862+0.59%
EUR-TRY8.9852-0.07%
EUR-NZD1.6648-0.05%
EUR-PHP57.9555-0.36%
EUR-THB36.3951-0.03%
EUR-UAH33.0800-0.78%
EUR-MYR4.8559-0.01%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Bitcoin39923-1.98%
Ethereum1291.47+1.11%
Ripple0.3828+0.66%
Bitcoin Cash409.72-1.61%
Cardano0.9249-4.51%
Litecoin149.88-0.58%
NEM0.6217+3.62%
IOTA1.1118+0.47%
Bitcoin Gold23.0105-0.62%
Stellar0.3322-1.77%
Monero167.96-2.27%
NEO31.1751-0.49%
Ethereum Classic9.1479+0.13%
DASH170.06-0.98%
ZCash100.69-0.64%
AAVE302.30-1.28%
Chainlink22.3899-3.79%
Binance Coin187.06-0.74%
Bitcoin SV150.24-0.64%
Polkadot27.4465-2.26%
Tezos3.2067+2.16%
Tron0.0414-1.43%
Uniswap23.0524-2.52%

Il tasso di cambio viene aggiornato ogni 15 minuti.

CHI SIAMO

L'Agenzia di Previsione Economica (the Economy Forecast Agency) è specializzata nelle previsioni a lungo termine del mercato finanziario per i clienti aziendali.

Usiamo affidabili modelli per effettuare previsioni a lungo termine sui prezzi del petrolio greggio e sui metalli preziosi, sui tassi di cambio, sui tassi di interesse interbancari, sugli indici azionari e su altri indicatori macroeconomici.

Gli orizzonti delle previsioni sono di 5, 10 e 15 anni. Gli investimenti a lungo termine necessitano di accurate previsioni di indicatori di sviluppo economico.

L'Agenzia di Previsione Economica è indipendente da qualsiasi banca, fondo e altri operatori del mercato. Forniamo previsioni originali che si basano sulla nostra metodologia unica.

Previsione accurata – la giusta decisione.

Per maggiori dettagli si prega di visitare il nostro sito principale LongForecast.com

Metodologia

I nostri specialisti utilizzano metodi matematici e statistici di previsione che si basano sugli esistenti dati storici.

Essi tengono conto dei seguenti fattori con diversi gradi di importanza: ricorrenza ciclica, conoscenza della correlazione degli indicatori di mercato, cambiamenti nella disponibilità e attrattiva dello strumento per speculatori, crescita del trading elettronico e algoritmico, grado di intervento normativo e frequenza di eventi significativi nel tempo.