Tassi di Cambio e Prezzo Correnti


16 Giugno 2021, 02.30.

Coppia di ValuteUltimoVar%
EUR-USD1.2129-0.03%
EUR-GBP0.8613-0.02%
EUR-CHF1.0899+0.10%
EUR-JPY133.53+0.02%
EUR-CNY7.7689-0.03%
EUR-INR88.9565-0.04%
EUR-BRL6.1162-0.05%
EUR-AUD1.5779+0.01%
EUR-CAD1.4776-0.03%
EUR-RUB87.6211-0.01%
EUR-PLN4.5229-0.01%
EUR-TRY10.3684-0.22%
EUR-NZD1.7018-0.06%
EUR-PHP58.3162+0.03%
EUR-THB37.7782+0.30%
EUR-UAH32.6634-0.03%
EUR-MYR4.9923-0.01%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Bitcoin33018-0.25%
Ethereum2090.14-0.30%
Ripple0.7126-0.25%
Bitcoin Cash514.23-0.59%
Cardano1.2812-0.10%
Litecoin144.61+0.12%
NEM0.1447-0.34%
IOTA0.9086+0.03%
Bitcoin Gold48.0666-0.95%
Stellar0.2731-0.69%
Monero229.59-0.16%
NEO41.0669-0.70%
Ethereum Classic47.5225-0.36%
DASH141.27-0.37%
ZCash111.44-1.03%
AAVE256.11-0.36%
Chainlink20.0923-0.54%
Binance Coin301.06-0.38%
Bitcoin SV139.23-0.40%
Polkadot19.8203+0.33%
Tezos2.6795-0.67%
Tron0.0589-0.34%
Uniswap19.2102-0.56%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Algorand0.8451-0.74%
Celsius Network5.6155+0.49%
Compound267.00-0.51%
Cosmos10.5862-0.89%
Dogecoin0.2645+0.19%
EOS4.2576-0.39%
FileCoin59.4855-0.53%
Okex11.9631-0.45%
Solana32.3357-0.80%
Sushi7.4565-0.71%
Synthetix8.0130-0.20%
Terra5.3690-1.05%
VeChain0.09170.00%
Yearn.finance31875-0.60%
Polygon1.3307-0.95%
FTX Token27.8259-0.14%
Avalanche12.1444+0.10%
The Graph0.5917+0.29%
Theta7.2949-0.73%
PancakeSwap14.1149-0.32%
BitTorrent0.00290.00%
Chiliz0.2645-2.29%
Internet Computer49.7320-0.03%
Telcoin0.02730.00%
Ontology0.7853-1.02%

Il tasso di cambio viene aggiornato ogni 15 minuti.

CHI SIAMO

L'Agenzia di Previsione Economica (the Economy Forecast Agency) è specializzata nelle previsioni a lungo termine del mercato finanziario per i clienti aziendali.

Usiamo affidabili modelli per effettuare previsioni a lungo termine sui prezzi del petrolio greggio e sui metalli preziosi, sui tassi di cambio, sui tassi di interesse interbancari, sugli indici azionari e su altri indicatori macroeconomici.

Gli orizzonti delle previsioni sono di 5, 10 e 15 anni. Gli investimenti a lungo termine necessitano di accurate previsioni di indicatori di sviluppo economico.

L'Agenzia di Previsione Economica è indipendente da qualsiasi banca, fondo e altri operatori del mercato. Forniamo previsioni originali che si basano sulla nostra metodologia unica.

Previsione accurata – la giusta decisione.

Per maggiori dettagli si prega di visitare il nostro sito principale LongForecast.com

Metodologia

I nostri specialisti utilizzano metodi matematici e statistici di previsione che si basano sugli esistenti dati storici.

Essi tengono conto dei seguenti fattori con diversi gradi di importanza: ricorrenza ciclica, conoscenza della correlazione degli indicatori di mercato, cambiamenti nella disponibilità e attrattiva dello strumento per speculatori, crescita del trading elettronico e algoritmico, grado di intervento normativo e frequenza di eventi significativi nel tempo.