Tassi di Cambio e Prezzo Correnti


20 Luglio 2019, 17.30.

Coppia di ValuteUltimoVar%
EUR-USD1.1221-0.02%
EUR-GBP0.8973-0.06%
EUR-CHF1.1013-0.07%
EUR-JPY120.85-0.02%
EUR-CNY7.7213-0.02%
EUR-INR77.2566-0.02%
EUR-BRL4.2051-0.03%
EUR-AUD1.5925+0.04%
EUR-CAD1.4652-0.03%
EUR-RUB70.6858-0.02%
EUR-PLN4.2507-0.01%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Bitcoin9432.67+0.51%
Ethereum201.64+2.27%
Ripple0.2925+2.67%
Bitcoin Cash282.23+2.89%
Cardano0.0545+2.06%
Litecoin88.1027+0.22%
NEM0.0609+1.67%
IOTA0.2897+7.26%
Bitcoin Gold24.6502+6.53%
Stellar0.0832-0.36%
Monero76.0271+3.56%
NEO11.6745+0.71%
Ethereum Classic5.4220+3.68%
DASH103.89+3.79%
ZCash68.3629+1.55%

Il tasso di cambio viene aggiornato ogni 15 minuti.

CHI SIAMO

L'Agenzia di Previsione Economica (The Economy Forecast Agency) è specializzata nelle previsioni a lungo termine del mercato finanziario per i clienti aziendali.

Usiamo affidabili modelli per effettuare previsioni a lungo termine sui prezzi del petrolio greggio e sui metalli preziosi, sui tassi di cambio, sui tassi di interesse interbancari, sugli indici azionari e su altri indicatori macroeconomici.

Gli orizzonti delle previsioni sono di 5, 10 e 15 anni. Gli investimenti a lungo termine necessitano di accurate previsioni di indicatori di sviluppo economico.

The Economy Forecast Agency è indipendente da qualsiasi banca, fondo e altri operatori del mercato. Forniamo previsioni originali che si basano sulla nostra metodologia unica.

Previsione accurata – la giusta decisione.

Per maggiori dettagli si prega di visitare il nostro sito principale LongForecast.com

Metodologia

I nostri specialisti utilizzano metodi matematici e statistici di previsione che si basano sugli esistenti dati storici.

Essi tengono conto dei seguenti fattori con diversi gradi di importanza: ricorrenza ciclica, conoscenza della correlazione degli indicatori di mercato, cambiamenti nella disponibilità e attrattiva dello strumento per speculatori, crescita del trading elettronico e algoritmico, grado di intervento normativo e frequenza di eventi significativi nel tempo.

Contattaci, il Tuo Feedback è Ben Gradito.

© 2010-2019 L'Agenzia di Previsione Economica. L'Agenzia non è responsabile per eventuali errori o ritardi nelle informazioni e nella loro pubblicazione, o per qualsiasi azione intrapresa in merito. La ripubblicazione del contenuto è vietata senza il nostro previo consenso scritto.