Tassi di Cambio e Prezzo Correnti


30 Luglio 2021, 08.15.

Coppia di ValuteUltimoVar%
EUR-USD1.1884-0.06%
EUR-GBP0.8521+0.02%
EUR-CHF1.0778+0.16%
EUR-JPY130.15-0.01%
EUR-CNY7.6750-0.56%
EUR-INR88.2833-0.34%
EUR-BRL6.0233-0.98%
EUR-AUD1.6079+0.04%
EUR-CAD1.4794+0.01%
EUR-RUB87.1406+0.12%
EUR-PLN4.5699+0.11%
EUR-TRY10.0629+0.14%
EUR-NZD1.6960+0.01%
EUR-PHP59.6814-0.06%
EUR-THB39.0829+0.13%
EUR-UAH31.8967-0.28%
EUR-MYR5.0275-0.07%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Bitcoin33442-0.66%
Ethereum2023.41+0.96%
Ripple0.6309+0.10%
Bitcoin Cash448.31-1.02%
Cardano1.0914+1.07%
Litecoin119.05+0.07%
NEM0.1403-0.64%
IOTA0.6974+0.06%
Bitcoin Gold40.3652+2.36%
Stellar0.2335+1.97%
Monero206.13+1.50%
NEO29.7795+0.63%
Ethereum Classic41.8714+0.91%
DASH136.52-1.29%
ZCash90.7607+0.10%
AAVE266.17+1.67%
Chainlink16.8041+3.21%
Binance Coin269.18+0.93%
Bitcoin SV117.05+0.09%
Polkadot12.8576+0.19%
Tezos2.4150+0.76%
Tron0.0526+1.15%
Uniswap17.1407+4.10%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Algorand0.7086-0.32%
Celsius Network5.0025-0.31%
Compound333.75+0.11%
Cosmos10.0050+0.91%
Dogecoin0.1741+1.10%
EOS3.3129-0.60%
FileCoin41.9724+1.09%
Okex15.7607+2.69%
Solana26.9185+2.33%
Sushi7.0330+2.36%
Synthetix8.3213-0.91%
Terra9.0794-2.21%
VeChain0.0708+2.02%
Yearn.finance25884-0.19%
Polygon0.8751+1.23%
FTX Token28.4079+3.65%
Avalanche10.5015+0.46%
The Graph0.4929+0.35%
Theta5.0345-0.79%
PancakeSwap12.7314+1.33%
BitTorrent0.00240.00%
Chiliz0.2158+0.14%
Internet Computer34.6853+0.06%
Telcoin0.0160-2.44%
Ontology0.6870+9.59%

Il tasso di cambio viene aggiornato ogni 15 minuti.

CHI SIAMO

L'Agenzia di Previsione Economica (the Economy Forecast Agency) è specializzata nelle previsioni a lungo termine del mercato finanziario per i clienti aziendali.

Usiamo affidabili modelli per effettuare previsioni a lungo termine sui prezzi del petrolio greggio e sui metalli preziosi, sui tassi di cambio, sui tassi di interesse interbancari, sugli indici azionari e su altri indicatori macroeconomici.

Gli orizzonti delle previsioni sono di 5, 10 e 15 anni. Gli investimenti a lungo termine necessitano di accurate previsioni di indicatori di sviluppo economico.

L'Agenzia di Previsione Economica è indipendente da qualsiasi banca, fondo e altri operatori del mercato. Forniamo previsioni originali che si basano sulla nostra metodologia unica.

Previsione accurata – la giusta decisione.

Per maggiori dettagli si prega di visitare il nostro sito principale LongForecast.com

Metodologia

I nostri specialisti utilizzano metodi matematici e statistici di previsione che si basano sugli esistenti dati storici.

Essi tengono conto dei seguenti fattori con diversi gradi di importanza: ricorrenza ciclica, conoscenza della correlazione degli indicatori di mercato, cambiamenti nella disponibilità e attrattiva dello strumento per speculatori, crescita del trading elettronico e algoritmico, grado di intervento normativo e frequenza di eventi significativi nel tempo.