Tassi di Cambio e Prezzo Correnti


13 Novembre 2019, 00.45.

Coppia di ValuteUltimoVar%
EUR-USD1.1012-0.24%
EUR-GBP0.8570-0.21%
EUR-CHF1.0934-0.25%
EUR-JPY120.01-0.30%
EUR-CNY7.7156-0.28%
EUR-INR79.0441+0.07%
EUR-BRL4.5887+0.10%
EUR-AUD1.6095-0.12%
EUR-CAD1.4574-0.20%
EUR-RUB70.6981+0.32%
EUR-PLN4.2829+0.26%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Bitcoin7981.02+0.95%
Ethereum169.37+1.10%
Ripple0.2467-0.72%
Bitcoin Cash261.86+0.84%
Cardano0.0397+1.53%
Litecoin55.9571-0.06%
NEM0.0360+0.84%
IOTA0.2365+0.94%
Bitcoin Gold7.6562-1.33%
Stellar0.0704-2.76%
Monero56.9742-0.74%
NEO11.2241+10.82%
Ethereum Classic4.4442-0.15%
DASH64.0937+0.98%
ZCash33.7813+1.16%

Il tasso di cambio viene aggiornato ogni 15 minuti.

CHI SIAMO

L'Agenzia di Previsione Economica (The Economy Forecast Agency) è specializzata nelle previsioni a lungo termine del mercato finanziario per i clienti aziendali.

Usiamo affidabili modelli per effettuare previsioni a lungo termine sui prezzi del petrolio greggio e sui metalli preziosi, sui tassi di cambio, sui tassi di interesse interbancari, sugli indici azionari e su altri indicatori macroeconomici.

Gli orizzonti delle previsioni sono di 5, 10 e 15 anni. Gli investimenti a lungo termine necessitano di accurate previsioni di indicatori di sviluppo economico.

The Economy Forecast Agency è indipendente da qualsiasi banca, fondo e altri operatori del mercato. Forniamo previsioni originali che si basano sulla nostra metodologia unica.

Previsione accurata – la giusta decisione.

Per maggiori dettagli si prega di visitare il nostro sito principale LongForecast.com

Metodologia

I nostri specialisti utilizzano metodi matematici e statistici di previsione che si basano sugli esistenti dati storici.

Essi tengono conto dei seguenti fattori con diversi gradi di importanza: ricorrenza ciclica, conoscenza della correlazione degli indicatori di mercato, cambiamenti nella disponibilità e attrattiva dello strumento per speculatori, crescita del trading elettronico e algoritmico, grado di intervento normativo e frequenza di eventi significativi nel tempo.

Contattaci, il Tuo Feedback è Ben Gradito.

© 2010-2019 L'Agenzia di Previsione Economica. L'Agenzia non è responsabile per eventuali errori o ritardi nelle informazioni e nella loro pubblicazione, o per qualsiasi azione intrapresa in merito. La ripubblicazione del contenuto è vietata senza il nostro previo consenso scritto.