Tassi di Cambio e Prezzo Correnti


13 Aprile 2021, 14.30.

Coppia di ValuteUltimoVar%
EUR-USD1.1901-0.15%
EUR-GBP0.8672-0.06%
EUR-CHF1.1002+0.12%
EUR-JPY130.26-0.08%
EUR-CNY7.7891-0.20%
EUR-INR89.7443+0.42%
EUR-BRL6.8240-0.13%
EUR-AUD1.5659+0.24%
EUR-CAD1.5015+0.30%
EUR-RUB91.8733-0.19%
EUR-PLN4.5668+0.88%
EUR-TRY9.6967-0.03%
EUR-NZD1.6953-0.01%
EUR-PHP57.8793-0.01%
EUR-THB37.5834+0.17%
EUR-UAH33.2276-0.08%
EUR-MYR4.9199-0.08%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Bitcoin52933+5.42%
Ethereum1867.27+4.11%
Ripple1.4511+17.82%
Bitcoin Cash605.46+7.52%
Cardano1.1352+2.89%
Litecoin225.10+9.71%
NEM0.3521-0.42%
IOTA1.6525-1.26%
Bitcoin Gold90.6768+2.59%
Stellar0.5342+7.83%
Monero268.87+1.95%
NEO54.8309+1.07%
Ethereum Classic17.1546+4.92%
DASH240.52+2.21%
ZCash187.10+0.74%
AAVE329.68-1.03%
Chainlink28.0565+1.06%
Binance Coin464.94-7.19%
Bitcoin SV231.00+5.74%
Polkadot34.3848+1.28%
Tezos5.4306+3.04%
Tron0.1180+9.16%
Uniswap29.0816-5.58%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Algorand1.2226-1.67%
Celsius Network6.1835+4.53%
Compound387.12-0.85%
Cosmos18.8051+1.88%
Dogecoin0.0642+8.26%
EOS5.9936+10.34%
FileCoin137.85-2.20%
Okex18.3134-3.54%
Solana22.5611-5.65%
Sushi13.1661-2.28%
Synthetix16.3432-0.46%
Terra13.7119+11.72%
VeChain0.1157+6.83%
Yearn.finance37227+3.08%

Il tasso di cambio viene aggiornato ogni 15 minuti.

CHI SIAMO

L'Agenzia di Previsione Economica (the Economy Forecast Agency) è specializzata nelle previsioni a lungo termine del mercato finanziario per i clienti aziendali.

Usiamo affidabili modelli per effettuare previsioni a lungo termine sui prezzi del petrolio greggio e sui metalli preziosi, sui tassi di cambio, sui tassi di interesse interbancari, sugli indici azionari e su altri indicatori macroeconomici.

Gli orizzonti delle previsioni sono di 5, 10 e 15 anni. Gli investimenti a lungo termine necessitano di accurate previsioni di indicatori di sviluppo economico.

L'Agenzia di Previsione Economica è indipendente da qualsiasi banca, fondo e altri operatori del mercato. Forniamo previsioni originali che si basano sulla nostra metodologia unica.

Previsione accurata – la giusta decisione.

Per maggiori dettagli si prega di visitare il nostro sito principale LongForecast.com

Metodologia

I nostri specialisti utilizzano metodi matematici e statistici di previsione che si basano sugli esistenti dati storici.

Essi tengono conto dei seguenti fattori con diversi gradi di importanza: ricorrenza ciclica, conoscenza della correlazione degli indicatori di mercato, cambiamenti nella disponibilità e attrattiva dello strumento per speculatori, crescita del trading elettronico e algoritmico, grado di intervento normativo e frequenza di eventi significativi nel tempo.