Tassi di Cambio e Prezzo Correnti


3 Aprile 2020, 08.30.

Coppia di ValuteUltimoVar%
USD-ZAR18.5489+0.39%
EUR-ZAR20.1293+0.33%
GBP-ZAR22.9821+0.25%
AUD-ZAR11.2610+0.57%
AED-ZAR5.0505+0.40%
ZAR-INR4.0922-0.86%
CNY-ZAR2.6202+0.43%
HKD-ZAR2.3929+0.38%
NZD-ZAR10.9754+0.34%
SGD-ZAR12.9586+0.36%
CHF-ZAR19.0558+0.35%
OMR-ZAR48.1915+0.42%
SAR-ZAR4.9315+0.38%
ZAR-NGN19.6777-0.39%
ZAR-BDT4.5784-0.22%
ZAR-THB1.7721-0.58%
ZAR-PKR4.5784-0.22%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Bitcoin6257.78-0.14%
Ethereum130.41+0.01%
Ripple0.1643-0.06%
Bitcoin Cash215.37+0.83%
Cardano0.02940.00%
Litecoin36.9886+0.48%
NEM0.0341+0.59%
IOTA0.1369+0.29%
Bitcoin Gold6.8623+0.19%
Stellar0.0383+0.79%
Monero47.3185+1.22%
NEO6.4504-0.16%
Ethereum Classic4.7337+0.78%
DASH62.7534+0.50%
ZCash29.7365-0.13%

Il tasso di cambio viene aggiornato ogni 15 minuti.

CHI SIAMO

L'Agenzia di Previsione Economica (the Economy Forecast Agency) è specializzata nelle previsioni a lungo termine del mercato finanziario per i clienti aziendali.

Usiamo affidabili modelli per effettuare previsioni a lungo termine sui prezzi del petrolio greggio e sui metalli preziosi, sui tassi di cambio, sui tassi di interesse interbancari, sugli indici azionari e su altri indicatori macroeconomici.

Gli orizzonti delle previsioni sono di 5, 10 e 15 anni. Gli investimenti a lungo termine necessitano di accurate previsioni di indicatori di sviluppo economico.

L'Agenzia di Previsione Economica è indipendente da qualsiasi banca, fondo e altri operatori del mercato. Forniamo previsioni originali che si basano sulla nostra metodologia unica.

Previsione accurata – la giusta decisione.

Per maggiori dettagli si prega di visitare il nostro sito principale LongForecast.com

Metodologia

I nostri specialisti utilizzano metodi matematici e statistici di previsione che si basano sugli esistenti dati storici.

Essi tengono conto dei seguenti fattori con diversi gradi di importanza: ricorrenza ciclica, conoscenza della correlazione degli indicatori di mercato, cambiamenti nella disponibilità e attrattiva dello strumento per speculatori, crescita del trading elettronico e algoritmico, grado di intervento normativo e frequenza di eventi significativi nel tempo.