Tassi di Cambio e Prezzo Correnti


20 Maggio 2019, 16.15.

Coppia di ValuteUltimoVar%
EUR-USD1.1162+0.01%
EUR-GBP0.8759-0.15%
EUR-CHF1.1267-0.05%
EUR-JPY122.69-0.02%
EUR-CNY7.7183-0.04%
EUR-INR77.8382-0.76%
EUR-BRL4.5773+0.05%
EUR-AUD1.6130-0.71%
EUR-CAD1.4999-0.09%
EUR-RUB72.0287-0.37%
EUR-PLN4.2992-0.18%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Bitcoin7066.83-3.73%
Ethereum223.01-4.60%
Ripple0.3538-5.65%
Bitcoin Cash362.81-3.14%
Cardano0.0741-4.88%
Litecoin81.7327-4.04%
NEM0.0799-1.96%
IOTA0.3602-4.91%
Bitcoin Gold19.3245-4.44%
Stellar0.1209-5.55%
Monero78.1939-3.40%
NEO9.9892-4.71%
Ethereum Classic6.6386-5.13%
DASH148.02-4.39%
ZCash67.1654-3.82%

Il tasso di cambio viene aggiornato ogni 15 minuti.

CHI SIAMO

L'Agenzia di Previsione Economica (The Economy Forecast Agency) è specializzata nelle previsioni a lungo termine del mercato finanziario per i clienti aziendali.

Usiamo affidabili modelli per effettuare previsioni a lungo termine sui prezzi del petrolio greggio e sui metalli preziosi, sui tassi di cambio, sui tassi di interesse interbancari, sugli indici azionari e su altri indicatori macroeconomici.

Gli orizzonti delle previsioni sono di 5, 10 e 15 anni. Gli investimenti a lungo termine necessitano di accurate previsioni di indicatori di sviluppo economico.

The Economy Forecast Agency è indipendente da qualsiasi banca, fondo e altri operatori del mercato. Forniamo previsioni originali che si basano sulla nostra metodologia unica.

Previsione accurata – la giusta decisione.

Per maggiori dettagli si prega di visitare il nostro sito principale LongForecast.com

Metodologia

I nostri specialisti utilizzano metodi matematici e statistici di previsione che si basano sugli esistenti dati storici.

Essi tengono conto dei seguenti fattori con diversi gradi di importanza: ricorrenza ciclica, conoscenza della correlazione degli indicatori di mercato, cambiamenti nella disponibilità e attrattiva dello strumento per speculatori, crescita del trading elettronico e algoritmico, grado di intervento normativo e frequenza di eventi significativi nel tempo.

Contattaci, il Tuo Feedback è Ben Gradito.

© 2010-2019 L'Agenzia di Previsione Economica. L'Agenzia non è responsabile per eventuali errori o ritardi nelle informazioni e nella loro pubblicazione, o per qualsiasi azione intrapresa in merito. La ripubblicazione del contenuto è vietata senza il nostro previo consenso scritto.