Tassi di Cambio e Prezzo Correnti


30 Settembre 2022, 07.30.

Coppia di ValuteUltimoVar%
EUR-USD0.9814-0.05%
EUR-GBP0.8826-0.02%
EUR-CHF0.9573-0.04%
EUR-JPY141.86+0.02%
EUR-CNY6.9786-0.21%
EUR-INR80.0675+0.09%
EUR-BRL5.3030-0.05%
EUR-AUD1.5122+0.17%
EUR-CAD1.3455+0.18%
EUR-RUB56.4452+2.65%
EUR-PLN4.8530+0.03%
EUR-TRY18.1874+0.15%
EUR-NZD1.7163+0.18%
EUR-PHP57.5591+0.14%
EUR-THB37.18520.00%
EUR-UAH36.2411-0.05%
EUR-MYR4.5521+0.07%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Bitcoin19810-0.73%
Ethereum1354.52-0.44%
Ripple0.4887-1.47%
Bitcoin Cash119.46+0.28%
Cardano0.4453-0.20%
Litecoin54.7483-0.38%
NEM0.0420-0.94%
IOTA0.2993+0.61%
Bitcoin Gold20.8885-0.58%
Stellar0.1161-1.28%
Monero151.05-0.15%
NEO9.0065+0.80%
Ethereum Classic28.2046-0.38%
DASH42.9998-0.09%
ZCash57.4995-0.39%
AAVE78.1333-0.26%
Chainlink7.9519-1.18%
Binance Coin289.57+0.07%
Bitcoin SV49.8064-1.16%
Polkadot6.5427-0.12%
Tezos1.4734+0.61%
Tron0.0622+0.16%
Uniswap6.4500-0.65%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Algorand0.3588-0.80%
Celsius Network1.4867-0.63%
Compound63.4706+0.49%
Cosmos13.0834+0.52%
Dogecoin0.0619-0.16%
EOS1.2207-0.53%
FileCoin5.8549-0.62%
Okex16.3032+1.32%
Solana34.7259+0.49%
Sushi1.1219-0.40%
Synthetix2.4465-0.73%
Terra2.5290+0.86%
VeChain0.0238-0.42%
Yearn.finance8283.28+0.05%
Polygon0.7925+1.94%
FTX Token24.7198-0.15%
Avalanche17.6788+0.11%
The Graph0.1010+0.20%
Theta1.1096-0.31%
PancakeSwap4.9674-0.76%
BitTorrent0.00000079-1.25%
Chiliz0.2424-1.30%
Internet Computer6.2564+0.05%
Telcoin0.00130.00%
Ontology0.2305+0.35%
Shiba Inu0.00001138+0.53%

Il tasso di cambio viene aggiornato ogni 15 minuti.

CHI SIAMO

L'Agenzia di Previsione Economica (the Economy Forecast Agency) è specializzata nelle previsioni a lungo termine del mercato finanziario per i clienti aziendali.

Usiamo affidabili modelli per effettuare previsioni a lungo termine sui prezzi del petrolio greggio e sui metalli preziosi, sui tassi di cambio, sui tassi di interesse interbancari, sugli indici azionari e su altri indicatori macroeconomici.

Gli orizzonti delle previsioni sono di 5, 10 e 15 anni. Gli investimenti a lungo termine necessitano di accurate previsioni di indicatori di sviluppo economico.

L'Agenzia di Previsione Economica è indipendente da qualsiasi banca, fondo e altri operatori del mercato. Forniamo previsioni originali che si basano sulla nostra metodologia unica.

Previsione accurata – la giusta decisione.

Per maggiori dettagli si prega di visitare il nostro sito principale LongForecast.com

Metodologia

I nostri specialisti utilizzano metodi matematici e statistici di previsione che si basano sugli esistenti dati storici.

Essi tengono conto dei seguenti fattori con diversi gradi di importanza: ricorrenza ciclica, conoscenza della correlazione degli indicatori di mercato, cambiamenti nella disponibilità e attrattiva dello strumento per speculatori, crescita del trading elettronico e algoritmico, grado di intervento normativo e frequenza di eventi significativi nel tempo.