Tassi di Cambio e Prezzo Correnti


13 Luglio 2020, 18.45.

Coppia di ValuteUltimoVar%
EUR-USD1.1358+0.52%
EUR-GBP0.9002+0.47%
EUR-CHF1.0688+0.53%
EUR-JPY121.83+0.86%
EUR-CNY7.9496+0.54%
EUR-INR85.3451+0.46%
EUR-BRL6.0731+0.96%
EUR-AUD1.6284+0.16%
EUR-CAD1.5387+0.21%
EUR-RUB80.2865+0.27%
EUR-PLN4.4795+0.44%
EUR-TRY7.7977+0.54%
EUR-NZD1.7248+0.29%
EUR-PHP56.1301+0.46%
EUR-THB35.6300+0.69%
EUR-UAH30.5985+0.60%
EUR-MYR4.8408+0.48%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Bitcoin8208.35-0.28%
Ethereum215.08+0.07%
Ripple0.1799+1.01%
Bitcoin Cash208.95-0.56%
Cardano0.1174+4.45%
Litecoin39.7693+0.50%
NEM0.0411+0.98%
IOTA0.2280+2.75%
Bitcoin Gold8.2057+0.68%
Stellar0.08450.00%
Monero61.2696-0.06%
NEO9.8169+2.99%
Ethereum Classic5.7457+0.37%
DASH65.9183+3.35%
ZCash55.5115+7.14%

Il tasso di cambio viene aggiornato ogni 15 minuti.

CHI SIAMO

L'Agenzia di Previsione Economica (the Economy Forecast Agency) è specializzata nelle previsioni a lungo termine del mercato finanziario per i clienti aziendali.

Usiamo affidabili modelli per effettuare previsioni a lungo termine sui prezzi del petrolio greggio e sui metalli preziosi, sui tassi di cambio, sui tassi di interesse interbancari, sugli indici azionari e su altri indicatori macroeconomici.

Gli orizzonti delle previsioni sono di 5, 10 e 15 anni. Gli investimenti a lungo termine necessitano di accurate previsioni di indicatori di sviluppo economico.

L'Agenzia di Previsione Economica è indipendente da qualsiasi banca, fondo e altri operatori del mercato. Forniamo previsioni originali che si basano sulla nostra metodologia unica.

Previsione accurata – la giusta decisione.

Per maggiori dettagli si prega di visitare il nostro sito principale LongForecast.com

Metodologia

I nostri specialisti utilizzano metodi matematici e statistici di previsione che si basano sugli esistenti dati storici.

Essi tengono conto dei seguenti fattori con diversi gradi di importanza: ricorrenza ciclica, conoscenza della correlazione degli indicatori di mercato, cambiamenti nella disponibilità e attrattiva dello strumento per speculatori, crescita del trading elettronico e algoritmico, grado di intervento normativo e frequenza di eventi significativi nel tempo.