Tassi di Cambio e Prezzo Correnti


22 Maggio 2022, 05.45.

Coppia di ValuteUltimoVar%
EUR-USD1.0562-0.25%
EUR-GBP0.8453-0.40%
EUR-CHF1.02840.00%
EUR-JPY135.04-0.20%
EUR-CNY7.0682-0.55%
EUR-INR82.2305+0.34%
EUR-BRL5.1530-1.30%
EUR-AUD1.5009-0.08%
EUR-CAD1.3558-0.13%
EUR-RUB63.1080-4.05%
EUR-PLN4.6229-0.50%
EUR-TRY16.7884-0.21%
EUR-NZD1.6477-0.67%
EUR-PHP55.1336-0.34%
EUR-THB36.3227+0.11%
EUR-UAH31.1790-0.35%
EUR-MYR4.6335-0.60%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Bitcoin27785+0.03%
Ethereum1866.56+0.17%
Ripple0.3908-0.08%
Bitcoin Cash182.03+0.33%
Cardano0.4961-0.50%
Litecoin66.1238+0.33%
NEM0.0510+2.00%
IOTA0.3154+1.35%
Bitcoin Gold17.6098+0.19%
Stellar0.1245+0.97%
Monero166.49+0.27%
NEO9.7980+0.25%
Ethereum Classic19.2482+0.30%
DASH54.1091+0.51%
ZCash97.6141-0.97%
AAVE86.7733+0.75%
Chainlink6.6294-0.31%
Binance Coin296.88+0.76%
Bitcoin SV46.0012+0.18%
Polkadot9.3685-0.60%
Tezos1.7127-0.04%
Tron0.0700+0.14%
Uniswap4.9195-0.39%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Algorand0.4066-0.93%
Celsius Network0.6915+1.90%
Compound64.4386+0.29%
Cosmos10.3863-0.30%
Dogecoin0.0799+0.38%
EOS1.2380+0.48%
FileCoin7.6672-0.56%
Okex11.5665+0.08%
Solana47.3774-0.17%
Sushi1.3615-0.45%
Synthetix2.4617+0.56%
Terra0.00012242+4.53%
VeChain0.0293+0.69%
Yearn.finance8811.75+0.70%
Polygon0.6141+0.26%
FTX Token28.4416+0.21%
Avalanche27.9303-0.86%
The Graph0.1499+0.67%
Theta1.1756-0.31%
PancakeSwap4.3315+0.35%
BitTorrent0.00000105+0.96%
Chiliz0.1146+0.53%
Internet Computer7.7163+2.13%
Telcoin0.0022-4.35%
Ontology0.2597+0.23%
Shiba Inu0.00001109+0.09%

Il tasso di cambio viene aggiornato ogni 15 minuti.

CHI SIAMO

L'Agenzia di Previsione Economica (the Economy Forecast Agency) è specializzata nelle previsioni a lungo termine del mercato finanziario per i clienti aziendali.

Usiamo affidabili modelli per effettuare previsioni a lungo termine sui prezzi del petrolio greggio e sui metalli preziosi, sui tassi di cambio, sui tassi di interesse interbancari, sugli indici azionari e su altri indicatori macroeconomici.

Gli orizzonti delle previsioni sono di 5, 10 e 15 anni. Gli investimenti a lungo termine necessitano di accurate previsioni di indicatori di sviluppo economico.

L'Agenzia di Previsione Economica è indipendente da qualsiasi banca, fondo e altri operatori del mercato. Forniamo previsioni originali che si basano sulla nostra metodologia unica.

Previsione accurata – la giusta decisione.

Per maggiori dettagli si prega di visitare il nostro sito principale LongForecast.com

Metodologia

I nostri specialisti utilizzano metodi matematici e statistici di previsione che si basano sugli esistenti dati storici.

Essi tengono conto dei seguenti fattori con diversi gradi di importanza: ricorrenza ciclica, conoscenza della correlazione degli indicatori di mercato, cambiamenti nella disponibilità e attrattiva dello strumento per speculatori, crescita del trading elettronico e algoritmico, grado di intervento normativo e frequenza di eventi significativi nel tempo.