Tassi di Cambio e Prezzo Correnti


27 Gennaio 2023, 08.00.

Coppia di ValuteUltimoVar%
EUR-USD1.0875-0.16%
EUR-GBP0.8784+0.06%
EUR-CHF1.0025+0.07%
EUR-JPY141.30-0.32%
EUR-CNY7.3754-0.16%
EUR-INR88.6938+0.04%
EUR-BRL5.5135-0.16%
EUR-AUD1.5287-0.11%
EUR-CAD1.4502-0.06%
EUR-RUB75.2333-0.86%
EUR-PLN4.7085+0.02%
EUR-TRY20.4468-0.15%
EUR-NZD1.6746-0.17%
EUR-PHP59.1383-0.36%
EUR-THB35.7342+0.04%
EUR-UAH39.7644-0.16%
EUR-MYR4.6012-0.44%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Bitcoin20980-0.69%
Ethereum1440.66-2.01%
Ripple0.3709-1.30%
Bitcoin Cash122.61-0.24%
Cardano0.3422-1.86%
Litecoin79.8805-0.66%
NEM0.0349-1.13%
IOTA0.2114-0.61%
Bitcoin Gold15.9264-2.16%
Stellar0.0835-1.07%
Monero156.52-1.37%
NEO7.4547-1.21%
Ethereum Classic19.7793-2.03%
DASH46.5839-0.16%
ZCash41.8667-2.46%
AAVE79.3655-2.70%
Chainlink6.5140-1.03%
Binance Coin278.07-0.59%
Bitcoin SV40.9471+4.13%
Polkadot5.8556-1.41%
Tezos0.9894-1.32%
Tron0.0568+0.18%
Uniswap6.0855-1.69%

CriptovalutePrezzo, €Var%
Algorand0.2214-1.73%
Celsius Network0.5626+1.50%
Compound47.9448-5.38%
Cosmos11.7701-2.06%
Dogecoin0.0782-1.39%
EOS1.0087+0.98%
FileCoin4.9076-1.74%
Okex32.7632-0.57%
Solana21.8115-2.44%
Sushi1.2000-0.75%
Synthetix2.1664-2.09%
Terra1.9411-2.03%
VeChain0.0216-1.37%
Yearn.finance6794.09-1.76%
Polygon1.0078-2.43%
FTX Token1.6984-1.97%
Avalanche16.4046-1.28%
The Graph0.0825-2.48%
Theta0.9572-1.55%
PancakeSwap3.5770-0.61%
BitTorrent0.00000066-1.49%
Chiliz0.1241-1.35%
Internet Computer5.2634-1.75%
Telcoin0.00220.00%
Ontology0.1949-2.01%
Shiba Inu0.00001054-1.22%

Il tasso di cambio viene aggiornato ogni 15 minuti.

CHI SIAMO

L'Agenzia di Previsione Economica (the Economy Forecast Agency) è specializzata nelle previsioni a lungo termine del mercato finanziario per i clienti aziendali.

Usiamo affidabili modelli per effettuare previsioni a lungo termine sui prezzi del petrolio greggio e sui metalli preziosi, sui tassi di cambio, sui tassi di interesse interbancari, sugli indici azionari e su altri indicatori macroeconomici.

Gli orizzonti delle previsioni sono di 5, 10 e 15 anni. Gli investimenti a lungo termine necessitano di accurate previsioni di indicatori di sviluppo economico.

L'Agenzia di Previsione Economica è indipendente da qualsiasi banca, fondo e altri operatori del mercato. Forniamo previsioni originali che si basano sulla nostra metodologia unica.

Previsione accurata – la giusta decisione.

Per maggiori dettagli si prega di visitare il nostro sito principale LongForecast.com

Metodologia

I nostri specialisti utilizzano metodi matematici e statistici di previsione che si basano sugli esistenti dati storici.

Essi tengono conto dei seguenti fattori con diversi gradi di importanza: ricorrenza ciclica, conoscenza della correlazione degli indicatori di mercato, cambiamenti nella disponibilità e attrattiva dello strumento per speculatori, crescita del trading elettronico e algoritmico, grado di intervento normativo e frequenza di eventi significativi nel tempo.